Добавлено 19 февраля 2018г. в 12.00

Дорогие школьники! Уважаемые учителя!

В период с 12 февраля по 5 марта 2018 года на базе Историко-социологического института ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева» будет проведена Открытая Олимпиада по обществознанию среди школьников.

Олимпиада по обществознанию среди школьников входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, проводимых МГУ им. Н.П. Огарева, результаты участия в которых, учитываются в качестве индивидуальных достижений поступающих на 2018-2019 учебный год (Приказ ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» №813 от 03.11.2017 г., №987 от 22.12.2017 г.).

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 10-11 классов.

Этапы конкурса

1. Информационный этап: оповещение участников Олимпиады о сроках, форме участия, этапах проведения олимпиады.

Необходимо до 27 февраля 2018 г. заполнить лист регистрации (сайт http://www.isi.mrsu.ru в виде прикрепленного документа) и выслать на электронную почту sociologyisi2018@mail.ru Дадаева Татьяна Михайловна.

2. Отборочный (заочный) этап проводится с 10:00 28 февраля до 10:00 1 марта 2018 г. В указанное время на сайте  http://www.isi.mrsu.ru появится задание отборочного этапа. Необходимо выполнить эти задания, ответы оформить в произвольной форме, сохранить их в файле формата pdf и до 10:00 1 марта 2018 г. отправить на электронную почту sociologyisi2018@mail.ru – Дадаева Татьяна Михайловна.

В период с 1 по 3 марта 2018 г. состоится подведение итогов данного этапа. 30 лучших результатов по данному этапу рекомендуются для участия в очном этапе. Информация на сайте о результатах отборочного (заочного) этапа появится 4 марта 2018 г.

3. Заключительный (очный). Этап будет проводиться 5 марта 2018 г. в 14:00. Место проведения – город Саранск, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева» (г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68, корпус 1, 6 этаж, ауд. 618). Задания заключительного этапа соответствуют стандартным олимпиадным заданиям, и будут включать в себя тестовые вопросы, задания на логику, визуальные задания и задания на работу с текстом, задания на развернутый ответ. Продолжительность этапа 2 часа.

Условия участия:

В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие учащиеся выпускных классов (10 и 11) средних (основных) общеобразовательных школ.

Участниками Олимпиады могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации.

Рабочим языком проведения Олимпиады является государственный язык Российской Федерации – русский язык.

Для участия в Олимпиаде обучающийся должен направить заявку на участие в Олимпиаде в соответствии с порядком, установленным Регламентом на адрес электронной почты sociologyisi2018@mail.ru.

Подтверждением регистрации участника является его уведомление по указанному в регистрационной форме адресу электронной почты.

Работы, выполненные не полностью, не в соответствии с заданием или с нарушением сроков отправки, не проверяются и к участию в конкурсе не допускаются.

Заключительный этап Олимпиады проводится в очной форме 5 марта 2018 г.

На очном туре участник обязательно должен предъявить: паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность), распечатанное и подписанное участником и его родителями согласие на обработку персональных данных участника олимпиады (его можно найти на сайте http://www.isi.mrsu.ru в виде прикрепленного документа).

Преимущества победителей и призеров Олимпиады при поступлении на направления подготовки и специальности ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» устанавливаются в соответствии с действующим законодательством и порядком учета результатов индивидуальных достижений, определенным правилами приема в ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» (победитель или призер участия в олимпиадах и конкурсах, проводимых МГУ им Н.П. Огарёва – 2 балла).

Адрес оргкомитета:

Адрес: 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Большевистская, 68, корпус 1, 6 этаж, ауд. 611).

Тел. (8342)22-30-04, Факс (8342)242590.

Скворцова Лариса Геннадьевна – Ответственный организатор проведения Олимпиады.

Тел.: 22-30-04, 89033253893

E-mail: skvorcova@isi.mrsu.ru

Дадаева Татьяна Михайловна – председатель жюри.

Тел.: 89053787391

sociologyisi2018@mail.ru

Положение о Открытой олимпиаде по Обществознанию

Перечень олимпиад иных конкурсов

Лист регистрации

Согласие обработку ПД

© МГУ им. Н.П. Огарева, Историко-социологический институт, 2004-2018.